Психология [Сергей Ковалев] [ИИП] Общение с невыносимыми людьми (2023)

[Сергей Ковалев] [ИИП] Общение с невыносимыми людьми (2023)

[Сергей Ковалев] [ИИП] Общение с невыносимыми людьми (2023)

[Сергей Ковалев] [ИИП] Общение с невыносимыми людьми (2023) - Описание


Общение с невыносимыми людьми может быть очень сложным и вызывать у нас различные эмоции, такие как раздражение, злость, страх или беспокойство. Однако, важно помнить, что мы не можем контролировать поведение других людей, но можем контролировать свои собственные реакции на них.

Вот несколько советов, которые могут помочь вам сохранить спокойствие и эффективно общаться с невыносимыми людьми:
  1. Не принимайте их поведение на свой счет. Иногда люди могут быть невежливыми или агрессивными из-за своих собственных проблем и не имеют к вам лично никакого отношения.
  2. Сохраняйте эмоциональное равновесие. Попытайтесь сохранять спокойный тон голоса и нейтральную мимику лица. Не вступайте в конфликты и не поддавайтесь на провокации.
  3. Слушайте внимательно. Иногда люди могут быть невыносимыми из-за того, что им нужно выговориться или что-то объяснить. Попытайтесь выслушать их и понять, что их беспокоит.
  4. Используйте эффективные стратегии коммуникации. Попробуйте использовать "я-сообщения" вместо "ты-высказываний". Например, "Я чувствую себя неуютно, когда ты кричишь" вместо "Ты всегда кричишь и меня это бесит".
  5. Не забывайте о своих границах. Если вы чувствуете, что общение с невыносимым человеком наносит вам вред, не стесняйтесь отказаться от него и обратиться за помощью к другим людям.

Чиновник, родственник, сосед, коллега… сколько разных людей встречается на нашем жизненном пути, общение с которыми приходится буквально терпеть в виду необходимости или невозможности избежать.
Знакомо?
Поговорим о том, как максимально экологично и нетравматично для себя это пережить, а возможно и вообще превратить во взаимоприятное общение…

Подробнее:

Скачать - [Сергей Ковалев] [ИИП] Общение с невыносимыми людьми (2023)


Вы должны Войти на форум чтобы увидеть контент.
 
Последнее редактирование модератором:
Похожие темы
Сверху