Последние темы автора:
- [Ольга Касилова] Практикум по Pinterest (Апрель-Май 2025)
- [Apeiron] Алексей Арестович ― Кино-модуль Звёздные войны Эпизод III: Месть ситхов (2025)
- [Елена Ачкасова] Деньги и отношения. Отношения без условий. Деньги без усилия. Тариф Золото (2025)
- [Apeiron] Алексей Арестович ― Искусство читать. Занятие 2 (2025)
- [Артем Пак] Здоровый седалищный нерв (2025)
[Артем Комаров] Основа рукава (2026)
Рукав — это система: плечо → пройма → положение руки → движение.
Если нет понимания, как строится основа рукава, все правки — это временные костыли. Поэтому я сделал практикум «Основа рукава».
Не про отдельные приёмы, а про логику построения, которая даёт:
— свободу,
— стабильную посадку,
— предсказуемый результат.
Об авторе
Никаких предпосылок к дизайнерству у меня не было, я вообще хотел быть химиком. Единственное, я рисовал, закончил с отличием художественную школу. Поступать решил в университет на химический факультет. Но, так как я из семьи военных, то в школе был освобожден от изучения украинского языка, а все экзамены были именно на нем. И я, конечно, все провалил. От огорчения, со всем своим юношеским максимализмом, я пообещал себе сдать документы в первое попавшееся по дороге домой училище. По странному стечению обстоятельств им оказалось швейное училище. Его я закончил с красным дипломом, год отработал на фабрике и уехал учиться дальше в Киев, в Академию дизайна и искусства. Там выиграл конкурс и по обмену студентами попал в Бельгию, где окончил свое образование и стал модельером-конструктором с международным дипломом.
Описание курса:
Рукав — это система: плечо → пройма → положение руки → движение.
Если нет понимания, как строится основа рукава, все правки — это временные костыли. Поэтому я сделал практикум «Основа рукава».
Не про отдельные приёмы, а про логику построения, которая даёт:
— свободу,
— стабильную посадку,
— предсказуемый результат.
Об авторе
Никаких предпосылок к дизайнерству у меня не было, я вообще хотел быть химиком. Единственное, я рисовал, закончил с отличием художественную школу. Поступать решил в университет на химический факультет. Но, так как я из семьи военных, то в школе был освобожден от изучения украинского языка, а все экзамены были именно на нем. И я, конечно, все провалил. От огорчения, со всем своим юношеским максимализмом, я пообещал себе сдать документы в первое попавшееся по дороге домой училище. По странному стечению обстоятельств им оказалось швейное училище. Его я закончил с красным дипломом, год отработал на фабрике и уехал учиться дальше в Киев, в Академию дизайна и искусства. Там выиграл конкурс и по обмену студентами попал в Бельгию, где окончил свое образование и стал модельером-конструктором с международным дипломом.
