Слив полного курса «Obsidian» [Дмитрий Лаухин]

  • Автор темы Ректор
  • Дата начала
[Дмитрий Лаухин] Obsidian. Полный курс (2023)

[Дмитрий Лаухин] Obsidian. Полный курс (2023)

Система для построения фундамента личной базы знаний

ЗНАНИЯ - ГЛАВНЫЙ АКТИВ
Знания – один из самых ценных активов, но большинство из нас не знает, как им грамотно распоряжаться. Копить, приумножать и защищать.

КАК МЫ РАБОТАЕМ СО СВОИМ ЗНАНИЕМ:


Чтобы получить знания, мы следуем определенному алгоритму, и тратим наши ресурсы.
  • Время, мыслетопливо, деньги.
  • Читаем книги, смотрим видео, проходим обучающие курсы.
  • Собираем информацию, составляем список источников, обрабатываем их.
  • Пропускаем через свой опыт, пробуем полученный результат на практике, анализируем ошибки, вносим изменения в первоначальную версию и так много много раз.

Мало кто сможет оспорить тезис, что хорошие, полезные и применимые знания – бесценны. Но давайте подумаем, что происходит с нашими знаниями после того, как мы их получили? Где мы их храним? Как развиваем? Что происходит, когда необходимо использовать полученные ранее знания повторно?

ПРОБЛЕМЫ ПРИ РАБОТЕ СО ЗНАНИЯМИ:


Информационная перегрузка
Бич нашего времени и побочный эффект повальной цифровизации. Когда объёмы поступающей информации превышают наши возможности по ее обработке, мы получаем: падение концентрации, снижение продуктивности и эффективности работы, чувство тревоги и беспокойства, ухудшение памяти, увеличение количества совершаемых ошибок.

Идеи не фиксируются, не развиваются, и не превращаются в реальные действия
Вследствие информационной перегрузки нам кажется, что записи, которые мы делаем, или информация, которую мы собираем, просто отправляется на “кладбище идей”. Работаете ли вы в найме, или на себя самого – ваше профессиональное будущее зависит от вашей способности управлять своими идеями от зарождения до завершения и претворения в жизнь.

Зоопарк решений – устройств, программ, сервисов
Для работы с информацией нам приходится использовать целую кучу программ, веб-сервисов и приложений. Обрывки знаний тут и там. И возникает сильное желание собрать все в одном месте, сделать своеобразный хаб и свой собственный центр обработки информации. Не тратить время на переключения, на обновления программ, на очередные покупки или подписки. Чтобы не приходилось каждый раз мучительно вспоминать – а есть ли это в моей системе? А где хранится, в каком формате, на каком носителе?

ОК, ПРИЧЁМ ТУТ OBSIDIAN?


Считаю, что Obsidian – лучшее в данный момент приложение для управления личными знаниями и то, с чего можно и нужно начинать создание вашей личной базы знаний. Это лучшее приложение для создания, организации и объединения заметок и идей.
Я не теоретик. Я сам использую Obsidian каждый день уже более 2 лет. И уже проделал за вас всю предварительную работу по поиску лучших способов того, как максимально эффективно использовать Obsidian, собрал разные фишки и лайфхаки. В данном курсе делюсь этими знаниями с вами.
Один из самых важных аргументов, почему я выбрал Obsidian стало то, что разработчики приложения и сообщество, стоящее за этой программой, быстро разрабатывают новые функции и делают приложение лучше каждый день.

Подробнее:

Скачать - [Дмитрий Лаухин] Obsidian. Полный курс (2023)


Ссылка доступна для пользователей с группой: Premium, Premium+ 

 
Сверху