Слив курса «Сказка моей жизни: Как распознать свой сказочный сценарий и изменить его» [Наталья Гегель, Мария Скрябина] [МИФ.Курсы]

  • Автор темы Ректор
  • Дата начала
[Наталья Гегель, Мария Скрябина] [МИФ.Курсы] Сказка моей жизни: Как распознать свой сказочный сценарий и изменить его (2024)

[Наталья Гегель, Мария Скрябина] [МИФ.Курсы] Сказка моей жизни: Как распознать свой сказочный сценарий и изменить его (2024)

Описание курса:


Что такое жизненный сценарий в схема-терапии:
  • Травмы и другие обстоятельства, которые человек переживает в детстве, откладывают отпечаток на всю жизнь.
  • Они могут сформировать негативные паттерны поведения — «дезадаптивные схемы».
  • Это программы, заложенные в детстве, которым человек следует всю жизнь, не осознавая этого.
  • Но схемы могут быть и здоровыми, ресурсными.
  • Метод схема-терапии позволяет проработать то, что мешает строить жизнь так, как нам хочется.

Что будет на курсе:


  • Как мы программируем себя на успех или неуспех в профессии и в личной жизни
  • Почему часто проигрываются похожие ситуации
  • Как мы выбираем людей, которые поддерживают наш сценарий
  • Как родительские слова программируют нашу судьбу
  • Как быть себе другом, несмотря на сложное прошлое

Ваш результат:


  • Поймете, как работать с жизненным сценарием, на примере сказок
  • Распознаете свой сценарий
  • Поймете, в каком направлении двигаться, чтобы глубоко проработать и исцелить свою травму
  • Получите навыки самопомощи
  • Осознаете, что вы автор своей сказки жизни и вольны написать любую историю

Программа:


  • Лекция 1. Сценарий «Меня никто не сможет полюбить» на примере сказки «Гадкий утенок»
  • Лекция 2. Сценарии «Я не такой, как все» и «Я никому не нужна» на примере Гарри Поттера и Золушки. Как находить ресурс в самых негативных сценариях
  • Лекция 3. Сценарии «Я рано стала взрослой» на примере сестрицы Аленушки из сказки «Гуси-лебеди» и «Я никому не нужен» на примере сказки «Малыш и Карлсон»
  • Лекция 4. «Я взрослый» и «Я автор своей жизни». Переписываем негативную сказку (интерактивный семинар)

Ведущие:


Наталья Гегель — врач-психиатр, психотерапевт, клинический психолог, КБТ-терапевт, схема-терапевт продвинутого уровня, тренер, супервизор ISST.
Мария Скрябина — врач-психиатр, психотерапевт, схема-терапевт, КБТ-терапевт, EMDR-терапевт, ассистент кафедры психиатрии и медицинской психологии РНИМУ им. Н. И. Пирогова.

Подробнее:

Скачать - [Наталья Гегель, Мария Скрябина] [МИФ.Курсы] Сказка моей жизни: Как распознать свой сказочный сценарий и изменить его (2024)


Ссылка доступна для пользователей с группой: Premium, Premium+ 

 
Сверху